8 (800) 775-97-69
photo5233651043450074412

ДСЦБИ «МАСКОМ» завершил работы по созданию системы взимания платы на мостовом переходе «Благовещенск – Хэйхэ»

В конце апреля 2021 года специалисты ООО «ДСЦБИ «МАСКОМ» (Холдинг МАСКОМ Восток) и представители заказчика строительства — филиала КОО «Амур (Хейлунцзян)» в г. Благовещенске, провели комплексное испытание системы взимания платы за проезд на мостовом переходе «Благовещенск – Хэйхэ».

— Для мостового перехода «Благовещенск – Хэйхэ» мы построили систему взимания платы на основе программно-аппаратного комплекса «РУТОЛЛ», провели интеграцию с системой весогабаритного контроля компании «ТЕНЗО», протестировали и провели комплексные испытания, — рассказывает представитель ДСЦБИ «МАСКОМ» Евгений Дурновцев.

система взимания платы
Внедрение системы взимания платы на мостовом переходе «Благовещенск — Хэйхэ»
photo5233651043450074412
photo5233651043450074421
Пункт взимания платы за проезд на мосту "Благовещенск - Хэйхэ"
Пункт взимания платы за проезд на мосту «Благовещенск — Хэйхэ»
photo5233651043450074420
1 из 5

Система будет работать в двух режимах: в автоматическом без участия оператора, когда оплата проходит через терминалы, и в ручном с участием кассира-оператора.

— Пропускная способность пункта взимания платы составляет более 500 автомобилей в час. Сам пункт состоит из четырёх полос: две используются для пропуска грузового транспорта, еще две, не оснащенные системой весогабаритного контроля, — для пассажирского и легкового транспорта, — дополняет Евгений Дурновцев.

Процесс проезда через пункт контроля будет проходить в режиме онлайн, без задержки. Автомобильные весы взвешивают грузовой транспорт в движении при скорости 5-10 км/ч, тут же распознают его номера и присваивают вес. Далее информация по автотранспорту передается в систему, где начисляется сумма к оплате проезда по тарифу оператора.

Пункт контроля обеспечен надежной связью через оптоволокно, предусмотрена связь с постом пограничного контроля, есть трансграничное волокно. Мост полностью готов к вводу, теперь дело осталось только за открытием границ.

18.05.2021
Спасибо за ваше обращение!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Ваша регистрация
прошла успешно!
В ближайшее время на вашу почту будет
направлено письмо со ссылкой на семинар.
Спасибо! Ваш запрос принят
Информация отправлена на ваш Email

Обратный звонок

напишите свое имя и телефон и мы вам перезвоним

Продолжая пользоваться сайтом, Вы даете согласие на обработку файлов cookies посредством сервиса веб-аналитики Яндекс.Метрика в порядке, установленном Политикой конфиденциальности и использования сайта. Запретить обработку cookies можно в настройках браузера.
Принимаю