8 (800) 775-97-69
информационной безопасности

Вопросы информационной безопасности и импортозамещения в новых реалиях обсудили в Хабаровске

Ведущие отечественные вендоры, регуляторы, представители крупных организаций и органов власти Дальневосточного федерального округа собрались в Хабаровске, чтобы обсудить вопросы информационной безопасности и импортозамещения в сфере программного обеспечения.

В нынешнем году сотрудники служб информационных технологий и информационной безопасности столкнулись сразу с несколькими сложностями. Во-первых, резко увеличилось количество кибератак на инфраструктуру государственных и частных организаций. Во-вторых, повысились требования к образованию и опыту работы сотрудников подразделений по ИБ. В-третьих, был подписан указ, запрещающий использовать иностранное программное обеспечение на объектах критической информационной инфраструктуры с 1 января 2025 г., а ряд зарубежных компаний прекратили работу на отечественном рынке. Именно эти вопросы стали темами конференции «ИнфоХаб. KHV 2022», организованной Холдингом МАСКОМ Восток.

В роли экспертов выступили представители Национального координационного центра по компьютерным инцидентам (НКЦКИ, г. Москва) и Управления ФСТЭК России по ДФО, которые дали разъяснения по законодательным нормам. Разбираться в непростых вопросах слушателям помогал известный эксперт по информационной безопасности, журналист и блогер Алексей Лукацкий.

Жаркая дискуссия развернулась в рамках пленарной сессии по импортозамещению, где представители отечественных разработчиков и заказчики обсуждали вопросы внедрения российского программного обеспечения.

«Я считаю, что отечественное ПО нуждается в массовом продвижении и рекламе. Мы привыкли пользоваться зарубежными разработками, но по своему опыту скажу, что российские офисные приложения не уступают в качестве и удобстве использования известному заграничному аналогу. Нужно, чтобы как можно больше пользователей знало об этих альтернативах», — рассказывает один из участников конференции

«Сегодняшние реалии ставят непростые задачи перед специалистами по ИБ и ИТ. Впервые за долгое время в Хабаровске прошла конференция с участием ФСТЭК России, НКЦКИ, где специалисты получили информацию «из первых рук», смогли обсудить волнующие их вопросы с коллегами и экспертами рынка. В мероприятии приняли участие представители Приморского и Камчатского краев, Сахалинской, Амурской и Еврейской автономной областей – конференция охватила практически весь Дальний Восток», — говорит генеральный директор ООО «МАСКОМ-Техлайн» Дмитрий Семченко.

IMG_6091
IMG_6101
IMG_6180
IMG_6311
IMG_6366
IMG_6332
IMG_6199
IMG_6291
IMG_6183
IMG_6490
IMG_6171
IMG_6161
IMG_6109
IMG_6105
1 из 14

Партнеры конференции — Лаборатория Касперского, ИнфоТеКС, UserGate, Ред Софт, CommuniGate Systems, Код Безопасности, ГК «Конфидент», #CloudMTS, HOSTVM, Р-7, Yadro.

https://infohub.mascom-vostok.ru/

30.08.2022
Спасибо за ваше обращение!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Ваша регистрация
прошла успешно!
В ближайшее время на вашу почту будет
направлено письмо со ссылкой на семинар.
Спасибо! Ваш запрос принят
Информация отправлена на ваш Email

Обратный звонок

напишите свое имя и телефон и мы вам перезвоним

Продолжая пользоваться сайтом, Вы даете согласие на обработку файлов cookies посредством сервиса веб-аналитики Яндекс.Метрика в порядке, установленном Политикой конфиденциальности и использования сайта. Запретить обработку cookies можно в настройках браузера.
Принимаю