8 (800) 775-97-69

Первая на Дальнем Востоке лаборатория по сертификации средств обеспечения транспортной безопасности открылась в Хабаровске

Аккредитованная лаборатория, предназначенная для проведения сертификационных испытаний технических систем сбора и обработки информации по подтверждению их соответствия требованиям к функциональным свойствам технических систем и средств обеспечения транспортной безопасности (орган по сертификации — Министерство транспорта РФ), а так же для проведения сертификационных испытаний функциональных свойств технических средств оповещения (орган по сертификации — Министерства РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий), открылась на базе ООО «ДСЦБИ «МАСКОМ» (Холдинг МАСКОМ Восток).

— Согласно Постановлению Правительства РФ от 26.09.2016 N 969 технические средства и системы обеспечения транспортной безопасности на объектах транспортной инфраструктуры должны пройти сертификацию и получить соответствующие документы, — говорит Елена Ерёменко, директор департамента информационной безопасности ООО «ДСЦБИ «МАСКОМ». – До недавнего времени на Дальнем Востоке не было аккредитованной лаборатории, органа по сертификации Министерства транспорта России, где можно было бы провести комплексный анализ и сертификацию средств транспортной безопасности. Теперь это можно сделать у нас.

Процесс сертификации не превышает 90 рабочих дней, а сотрудники лаборатории оказывают информационную поддержку заказчика не только во время проведения работ, но и после их завершения. Лаборатория аккредитована в соответствии с законодательством Российской Федерации, имеет две области аккредитации, а главное – находится на территории Дальневосточного федерального округа, благодаря чему нет необходимости отправлять оборудование в центральную часть страны.

В лаборатории также проводится оценка по методикам Федерального агентства связи в отношении средств связи, приема и передачи информации, а также Федеральной службы безопасности Российской Федерации — в отношении систем и средств досмотра, интеллектуального видеонаблюдения. В планах у ООО «ДСЦБИ «МАСКОМ» — расширение областей аккредитаций.

29.04.2018
Спасибо за ваше обращение!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Ваша регистрация
прошла успешно!
В ближайшее время на вашу почту будет
направлено письмо со ссылкой на семинар.
Спасибо! Ваш запрос принят
Информация отправлена на ваш Email

Обратный звонок

напишите свое имя и телефон и мы вам перезвоним

Продолжая пользоваться сайтом, Вы даете согласие на обработку файлов cookies посредством сервиса веб-аналитики Яндекс.Метрика в порядке, установленном Политикой конфиденциальности и использования сайта. Запретить обработку cookies можно в настройках браузера.
Принимаю