8 (800) 775-97-69
маском

«МАСКОМ Восток» поддержал юных робототехников

В центре цифрового образования «IT-куб» прошел региональный робототехнический слет. Представители холдинга МАСКОМ Восток приняли участие в мероприятиях.

В рамках слета прошли соревнования по робототехнике «ТехноСтарт», а также круглый стол Министерства цифрового развития и связи Хабаровского края.

Представители региональной Минцифры и IT-компаний края обсудили вопросы импортозамещения, развития отрасли, но самым актуальным стал кадровый вопрос. Участники круглого стола пришли к выводам, что взращивать кадры нужно со школьной скамьи.

«МАСКОМ Восток» не первый год поддерживает мероприятия, направленные на развитие ИТ-компетенций у школьников и студентов Хабаровского края. «ТехноСтарт» собрал участников со всего края в возрасте от 5 до 18 лет. Соревнования прошли в четырех номинациях: «ИКаРёнок/ИКаР-старт», «РобоКарусель», «РобоСумо» и «СпидРоботинг». Победители и призеры получили призы от партнеров и право представлять регион на федеральном туре соревнований.

маском
маском
маском
маском
маском
маском
1 из 6
22.12.2022
Спасибо за ваше обращение!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Ваша регистрация
прошла успешно!
В ближайшее время на вашу почту будет
направлено письмо со ссылкой на семинар.
Спасибо! Ваш запрос принят
Информация отправлена на ваш Email

Обратный звонок

напишите свое имя и телефон и мы вам перезвоним

Продолжая пользоваться сайтом, Вы даете согласие на обработку файлов cookies посредством сервиса веб-аналитики Яндекс.Метрика в порядке, установленном Политикой конфиденциальности и использования сайта. Запретить обработку cookies можно в настройках браузера.
Принимаю