8 (800) 775-97-69
msoc

MSOC фиксирует повышение количества кибератак

Центр мониторинга и управления информационной безопасностью «МАСКОМ-Техлайн» (MSOC) отмечает возросшее количество кибератак на государственные ресурсы Дальневосточных регионов.

По словам экспертов центра мониторинга, если еще неделю назад случаи кибератак на государственные ресурсы были единичными и нецелевыми, то теперь они приобрели массовый характер, стали целенаправленными и призваны нарушить деятельность информационных систем.

«Чаще стали подвергаться атакам сайты региональных Правительств и подведомственных учреждений, — рассказывает исполнительный директор ООО «МАСКОМ-Техлайн» Дмитрий Семченко. – Последствием атак становится недоступность сетевых ресурсов, государственных порталов. Кроме того, злоумышленники могут разместить на сайте информацию, нарушающую законодательство.»

Также экспертами отмечается увеличение случаев социальной инженерии и массовой рассылки писем различного содержания, в том числе политического.

При прочтении писем от неизвестных отправителей быть предельно внимательными. Ни в коем случае не переходите по ссылкам, не нажимайте на вложенные в письма картинки и не скачивайте вложенные в письма файлы.

Помните от вашей внимательности зависит, потеряете ли вы свои файлы или нет.

Если вы понимаете, что ваш комп после открытия вложений или переходов по ссылкам стал вести себя не как обычно, немедленно выключите его на кнопку и обратитесь к вашим специалистам по информационной безопасности или системным администраторам.

Что можно сделать, чтобы обезопасить свои информационные системы? Провести пентест и определить уязвимые места. Дальнейший этап – разработка плана защиты, одним из разделов которого может стать подключение к центру мониторинга MSOC. Взаимодействие с экспертами центра помогает вовремя отследить и предотвратить кибератаки и сохранить работоспособность ресурсов.

02.03.2022
Спасибо за ваше обращение!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Ваша регистрация
прошла успешно!
В ближайшее время на вашу почту будет
направлено письмо со ссылкой на семинар.
Спасибо! Ваш запрос принят
Информация отправлена на ваш Email

Обратный звонок

напишите свое имя и телефон и мы вам перезвоним

Продолжая пользоваться сайтом, Вы даете согласие на обработку файлов cookies посредством сервиса веб-аналитики Яндекс.Метрика в порядке, установленном Политикой конфиденциальности и использования сайта. Запретить обработку cookies можно в настройках браузера.
Принимаю