8 (800) 775-97-69
Главное фото

Актуальные вопросы импортозамещения обсудили в Благовещенске

В Благовещенске состоялась конференция «Импортозамещение в ИТ и ИБ: векторы развития в 2021 году», посвящённая актуальным вопросам в сфере информационных технологий. Организаторами выступили ООО «МАСКОМ Восток» и компания «MONT».

Заказчики из госсектора поделились своим опытом и возникающими сложностями, а представители производителей отечественного ПО ИнфоТеКС, UserGate, Dr. Web, Positive Technologies, Astra Linux, МойОфис и системный интегратор «МАСКОМ-Техлайн» рассказали о своих продуктах и практике их применения.

В рамках одного из выступлений системный интегратор представил доклад с практическими кейсами из собственного опыта внедрения отечественного ПО, рассказал, какие проблемы возникали и как они решались. Также участники мероприятия имели возможность потестировать отечественную операционную систему и задать вопросы техническим специалистам.

«Переход на отечественное программное обеспечение – задача стратегическая, непростая и вызывающая множество вопросов. По опыту общения с заказчиками мы видим, что встречи с коллегами, обмен информацией – важная составляющая деятельности ИТ-специалистов, особенно сейчас, в условиях постоянно меняющейся реальности, — говорит Андрей Подтероб, руководитель по продажам ИТ услуг «МАСКОМ Восток». – Такие встречи полезны и для заказчиков как возможность получать ответы из первых рук, и для вендоров как возможность получать обратную связь от пользователей и улучшать свой продукт.»

Галерея6
Галерея5
Галерея4
Галерея3
Галерея2
Галерея1
1 из 6
23.09.2021
Спасибо за ваше обращение!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Ваша регистрация
прошла успешно!
В ближайшее время на вашу почту будет
направлено письмо со ссылкой на семинар.
Спасибо! Ваш запрос принят
Информация отправлена на ваш Email

Обратный звонок

напишите свое имя и телефон и мы вам перезвоним

Продолжая пользоваться сайтом, Вы даете согласие на обработку файлов cookies посредством сервиса веб-аналитики Яндекс.Метрика в порядке, установленном Политикой конфиденциальности и использования сайта. Запретить обработку cookies можно в настройках браузера.
Принимаю