8 (800) 775-97-69
форум

Более 200 специалистов посетили форум «Камчатка — форпост информационной безопасности России»

Мероприятие, ставшее уже традиционным, прошло в Петропавловске-Камчатском.

Организатором форума стало Министерство цифрового развития Камчатского края, техническим партнеров выступила компания «МАСКОМ Восток». Партнеры форума — ИнфоТеКС, Positive Technologies, ICL, Лаборатория Касперского, АйТи Бастион, Катюша, Ред Софт, Usergate, МТС Линк.

С приветственным словом к участникам форума «Камчатка — форпост информационной безопасности России» обратился Председатель Правительства Камчатского края Евгений Алексеевич Чекин.

«Обеспечение информационной безопасности сегодня становится критически важным направлением в деятельности любой организации. С начала специальной военной операции на Украине отмечен существенный рост компьютерных атак на информационную инфраструктуру Российской Федерации. От киберпреступников, осуществляющих свою деятельность поодиночке, до хакерских группировок, координируемых иностранными спецслужбами, все больше и больше людей и организаций заинтересованы в нарушении обороноспособности нашей страны и нанесении ей экономического ущерба. В свете этих тревожных тенденций необходимо принимать превентивные меры по укреплению кибербезопасности нашей страны. Это должно быть приоритетом для государственных органов, бизнес-сектора и общества в целом. Только объединенные усилия помогут нам успешно противостоять растущей угрозе компьютерных атак на информационную инфраструктуру Российской Федерации», – отметил в приветственном слове участникам форума Евгений Чекин, председатель правительства Камчатского края.

DSC_2309
DSC_2049
DSC_2426
DSC_2061
DSC_2071
DSC_2175
DSC_2184
DSC_2189
DSC_2213
DSC_2428
DSC_2571
DSC_2594
DSC_2642
DSC_2712
DSC_2872
DSC_2935
DSC_3109
DSC_3183
DSC_3301
DSC_3303
DSC_3330
DSC_3344
DSC_3430
DSC_3563
DSC_3689
DSC_3859
DSC_3880
DSC_3953
DSC_4105
DSC_4219
DSC_4225
DSC_4294
DSC_4304
DSC_4400
DSC_4590
1 из 35

Фотограф: Татьяна Кириленко

Об обеспечении устойчивого функционирования информационной инфраструктуры Правительства Камчатского края в актуальных условиях рассказал министр цифрового развития Камчатского края Николай Владимирович Киселев.

В работе форума приняли участие представители НКЦКИ Алексей Новиков, Управления ФСТЭК России по ДФО Елизавета Громилина, Управления Роскомнадзора по Камчатскому краю Мария Бедрицкая, Прокуратуры Камчатского края Антон Геготаулин, Управления МВД России по Камчатскому краю Артур Ленчик.

Впервые в Камчатском крае состоялись учения на киберполигоне AMPIRE для специалистов, работающих в области информационной безопасности. Под руководством преподавателя Артема Повшала участники разбирались в практических аспектах работы средств защиты информации.

«В этом году мы видим возросший интерес со стороны органов власти и организаций региона к мероприятию. Участие в форуме по нашим подсчетам приняло на 100 человек больше, чем в прошлом году. Это в очередной раз подчеркивает актуальность вопросов кибербезопасности и импортозамещения, необходимость их обсуждения для принятия совместных усилий по противодействию новым вызовам и угрозам в информационной сфере. Особенно приятно, что желание принять участие в форуме активно проявляют представители регуляторов сферы информационной безопасности в Российской Федерации, а также представители производителей отечественных средств защиты информации и решений в области информационных технологий. На всем протяжении мероприятия в чате форма велась содержательная дискуссия по вопросам, поднимаемым в докладах выступающих. Это позволило обеспечить обсуждение наиболее острых и актуальных из них напрямую, что называется здесь и сейчас.Также хотел бы отметить большой интерес участников форма, проявленный к обучению на киберполигоне. В этом году нам удалось дать всем желающим уникальную возможность приобрести навыки обнаружения, анализа и ликвидации последствий компьютерных атак. Участие в киберучениях приняли 24 человека из числа работников исполнительных органов Камчатского края и подведомственных им учреждений, а также организаций региона», – рассказал Николай Киселев, министр цифрового развития Камчатского края.

Источник: https://kamgov.ru/news/forum-kamcatka-forpost-informacionnoj-bezopasnosti-rossii-prosel-v-regione-71602

Фотоотчет с мероприятия доступен по ссылке https://disk.yandex.ru/d/XNIb-fO9Dipb3g.

Презентации спикеров можно посмотреть по ссылке https://disk.yandex.ru/d/ihaWc8mtT3kvRg.

09.04.2024
Спасибо за ваше обращение!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Ваша регистрация
прошла успешно!
В ближайшее время на вашу почту будет
направлено письмо со ссылкой на семинар.
Спасибо! Ваш запрос принят
Информация отправлена на ваш Email

Обратный звонок

напишите свое имя и телефон и мы вам перезвоним

Продолжая пользоваться сайтом, Вы даете согласие на обработку файлов cookies посредством сервиса веб-аналитики Яндекс.Метрика в порядке, установленном Политикой конфиденциальности и использования сайта. Запретить обработку cookies можно в настройках браузера.
Принимаю