8 (800) 775-97-69
РАСЦО Амурской области

ООО «ДСЦБИ «МАСКОМ» завершил второй этап создания РАСЦО Амурской области

ООО «Дальневосточный специализированный центр безопасности информации «МАСКОМ» (Холдинг МАСКОМ Восток) завершил второй этап работ в рамках проекта по созданию региональной автоматизированной системы централизованного оповещения населения (РАСЦО) Амурской области.

Согласно условиям контракта, ДСЦБИ «МАСКОМ» выполняет работы по проектированию и построению РАСЦО Амурской области. При создании системы используется собственная разработка компании – программно-аппаратный комплекс «ГАУУС-М», рекомендованный для построения систем оповещения о чрезвычайных ситуациях.

В рамках второго этапа работ система оповещения была смонтирована и введена в работу в 15 городских округах и муниципальных районах Амурской области. В каждом муниципальном образовании в помещениях единой дежурно-диспетчерской службы смонтированы и введены в эксплуатацию пульты управления на базе программного обеспечения «КСЭОН». Работоспособность системы обеспечивается основным и резервным каналами связи.

В рамках третьего этапа проекта в 2021 году региональный пункт управления РАСЦО будет построен в областной столице – городе Благовещенске.

«Наш Дальний Восток – это сложный регион, где постоянно нужно быть начеку. Тайфуны, наводнения, метели регулярно создают неблагоприятные условия и для населенных пунктов, и для их жителей. От оперативного реагирования на происшествие может зависеть сохранность имущества и даже жизни людей, — говорит исполнительный директор ООО «ДСЦБИ «МАСКОМ» Станислав Дзюбан. – Современные и надежные системы оповещения позволяют оперативно информировать население региона о чрезвычайной ситуации и быстро принимать управленческие решения. Создание РАСЦО Амурской области – значимый и ответственный проект для нас. Сейчас мы внедрили РАСЦО в 15 муниципальных образованиях региона. В 2021 году мы продолжим работы по повышению безопасности населения в Амурской области.»

29.12.2020
Спасибо за ваше обращение!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Ваша регистрация
прошла успешно!
В ближайшее время на вашу почту будет
направлено письмо со ссылкой на семинар.
Спасибо! Ваш запрос принят
Информация отправлена на ваш Email

Обратный звонок

напишите свое имя и телефон и мы вам перезвоним

Продолжая пользоваться сайтом, Вы даете согласие на обработку файлов cookies посредством сервиса веб-аналитики Яндекс.Метрика в порядке, установленном Политикой конфиденциальности и использования сайта. Запретить обработку cookies можно в настройках браузера.
Принимаю