8 (800) 775-97-69
howtogetajob

Как найти работу мечты: практические советы от «МАСКОМ Восток»

В пространстве «Коммуна» ТРЦ Brosko Mall состоялась встреча с молодыми специалистами, организованная Хабаровским государственным университетом экономики и права. В мероприятии приняло участие ООО «МАСКОМ Восток».

Директор Центра содействия занятости студентов ХГУЭП Елена Жарова рассказала о том, как правильно преподнести свои навыки и личные качества в резюме. Специалист по подбору и переподготовке персонала ООО «МАСКОМ Восток» Виктория Мартыненко поделилась примерами из практики, какие ошибки часто встречаются в резюме и на собеседованиях и как их избежать.

Как найти работу мечты: практические советы от «МАСКОМ Восток»

«Молодые специалисты не всегда могут объективно оценить свой опыт работы и знания и соотнести их с зарплатными ожиданиями, — рассказывает Виктория. – Выпускникам учебных заведения и молодым специалистам я советую изучить рынок труда по своей специальности в целом и уровень зарплат в той компании, куда вы подаете резюме. Это поможет избежать разочарований и недопонимания во время собеседования как со стороны кандидата, так и со стороны компании.»

  • Будьте внимательны при написании резюме/заполнении его на работных сайтах. Если вы не готовы к командировкам, то заполните соответствующую графу, чтобы избежать предложений работы с частыми командировками, к которым вы не готовы.
  • Не размещайте фотографии, на которых помимо вас присутствуют другие люди, и фотографии с использованием графических программ (блестки, сердечки и прочие эффекты).
  • Обязательно указывайте в резюме контактные данные. Бывает так, что нет ни телефона, ни электронной почты, что очень затрудняет обратную связь.
  • Если вы работали в малоизвестной компании, лучше указать профиль её деятельности. Если есть сайт, то будет плюсом написать и его.
  • Список разных специальностей в названии резюме. Когда указывается повар/инженер/секретарь, то складывается ощущение, что человек ещё сам не определился, кем же он хочет быть, и это вызывает вопросы. Если вдруг вы хотите попробовать себя в разных направлениях, составьте несколько резюме с соответствующими навыками и опытом работы в каждом.

«В резюме важно быть честным и не приписывать себе тех качеств, которыми вы не обладаете, — дополняет Виктория Мартыненко. – В ходе личного разговора всё равно выяснится, где человек слукавил. Также советую избегать шаблонных фраз, наподобие ответственный, коммуникабельный. Лучше укажите те, которые действительно присущи вам, выделяют вас среди остальных претендентов. И тогда работа мечты не заставит себя ждать.»

25.05.2021
Спасибо за ваше обращение!
Мы свяжемся с вами в ближайшее время.
Ваша регистрация
прошла успешно!
В ближайшее время на вашу почту будет
направлено письмо со ссылкой на семинар.
Спасибо! Ваш запрос принят
Информация отправлена на ваш Email

Обратный звонок

напишите свое имя и телефон и мы вам перезвоним

Продолжая пользоваться сайтом, Вы даете согласие на обработку файлов cookies посредством сервиса веб-аналитики Яндекс.Метрика в порядке, установленном Политикой конфиденциальности и использования сайта. Запретить обработку cookies можно в настройках браузера.
Принимаю